Творческие встречи и лаборатории, 2020 г.

Вход бесплатный

Расписание творческих встреч и практических лабораторий в 2020 г.  

Расписание творческих встреч и практических лабораторий на сентябрь 2020 г.: 

Дата

Время

(время московское)

Место

проведения


Персона

 

Ссылка на регистрацию

14.09.2020

(Понедельник)

18:00

ул. Часовая, д.5Б

Б.Н. Любимов

https://ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1423887/

15.09.2020

(Вторник)

18:00

ул. Часовая, д.5Б

С.В. Урсуляк

 https://ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1426233/ 

23.09.2020

(Среда)

18:00

ул. Часовая, д.5Б

В.И. Хотиненко

https://ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1420815/

24.09.2020

(Четверг)

18:00

ул. Часовая, д.5Б

Ф.О. Янковский

 https://ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1434348/ 

28.09.2020

(Понедельник)

18:00

ул. Часовая, д.5Б

А.А. Адабашьян

 https://ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1436661/ 

30.09.2020

(Среда)

18:30

ул. Часовая, д.5Б

А.И. Смоляков

 Запись на встречу не производится.  


Расписание творческих встреч и практических лабораторий на октябрь 2020 г.: 
 

Дата

Время 

Место  

проведения 


Персона 

  

Ссылка на регистрацию

01.10.2020

(Четверг)





02.10.2020

(Пятница)

18:00

ул. Часовая, д.5Б   

А.А. Шагин

https://ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1440579/ 

03.10.2020

(Суббота)

04.10.2020

(Воскресенье)

05.10.2020

(Понедельник)

18:00

ул. Часовая, д.5Б   

З.А. Кудря

https://ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1444175/ 

06.10.2020

(Вторник)




 

07.10.2020

(Среда)

18:00

ул. Часовая, д.5Б   

В.Г. Байчер

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ НА МЕРОПРИЯТИЕ НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ.

08.10.2020

(Четверг)

09.10.2020

(Пятница)




      

10.10.2020

(Суббота)

11.10.2020

(Воскресенье)

12.10.2020

(Понедельник)




  

13.10.2020

(Вторник)

19:00

ул. Часовая, д.5Б   

Р.В. Хаит

 РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ НА МЕРОПРИЯТИЕ НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ.   

14.10.2020

(Среда)




      

15.10.2020

(Четверг)

16.10.2020

(Пятница)

19:00

ул. Часовая, д.5Б   

В.В. Маленко

 https://ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1452317/ 

17.10.2020

(Суббота)

18.10.2020

(Воскресенье)

19.10.2020

(Понедельник)

18:00

ул. Часовая, д.5Б

Д.А. Бертман

 https://ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1457955/ 

20.10.2020

(Вторник)


      



21.10.2020

(Среда)



      

     

22.10.2020

(Четверг)


      



23.10.2020

(Пятница)

19:00

ул. Часовая, д.5Б   

А.С. Урсуляк

 https://ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1460146/ 

24.10.2020

(Суббота)

25.10.2020

(Воскресенье)

26.10.2020

(Понедельник)

27.10.2020

(Вторник)

18:30

ул. Часовая, д.5Б   

Б.И. Хлебников

 https://ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1464081/ 

28.10.2020

(Среда)

18:00

ул. Часовая, д.5Б

Ю.А. Потеенко

 https://ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1464084/ 

29.10.2020

(Четверг)




    

 30.10.2020

(Пятница)

18:00

Платформа ZOOM 

В.М. Алеников

 https://ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1466004/ 
Тема встречи – «Кино как попытка сближения».

31.10.2020

(Суббота)

 



Расписание творческих встреч и практических лабораторий на ноябрь и декабрь 2020 г.: 

Дата 

Время 

Место  

проведения 

Персона 

  

Ссылка на регистрацию

НОЯБРЬ

01.11.2020

(Воскресенье)

02.11.2020

(Понедельник)

11:00

Платформа Zoom

А.И. Богун

 https://ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1467065/

18:00

ул. Часовая, д.5Б

В.В. Колганов 

 https://ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1467070/ 

03.11.2020

(Вторник)

04.11.2020

(Среда)

05.11.2020

(Четверг)

18:00

ул. Часовая, д.5Б

А.Н. Балуев

 https://ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1471094/ 

06.11.2020

(Пятница)

18:00

ул. Часовая, д.5Б

М.С. Полицеймако

 https://ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1470598/ 

07.11.2020

(Суббота)

08.11.2020

(Воскресенье)

09.11.2020

(Понедельник)

15:00

Платформа Zoom

М.Р. Осадчий 

 https://ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1467634/ 

10.11.2020

(Вторник)

18:00

Платформа Zoom

А.Н. Леонтьев

 https://ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1468335/ 

11.11.2020

(Среда)

16:00 

ул. Часовая, д.5Б 

А.И. Мерзликин 

 https://ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1473895/

12.11.2020

(Четверг)

17:00

Платформа Zoom

А.В. Бартошевич 

 https://ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1471320/

13.11.2020

(Пятница)

14.11.2020

(Суббота)

15.11.2020

(Воскресенье)

16.11.2020

(Понедельник)

18:00 

Платформа Zoom

М.А. Башаров

https://ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1480438/       

17.11.2020

(Вторник)

18:30

Платформа Zoom

А.П. Попогребский

 https://ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1480400/     

18.11.2020

(Среда)

18:00

Платформа Zoom

А.Г. Рапопорт 

 https://ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1471351/

19.11.2020

(Четверг)





20.11.2020

21.11.2020

(Суббота)

22.11.2020

(Воскресенье)

23.11.2020

(Понедельник)

15:00

Платформа Zoom

Н.И. Лебедев

https://ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1481095/ 

24.11.2020

(Вторник)

18:00

Платформа Zoom

А.А. Жигалкин 

https://ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1480414/      

25.11.2020

(Среда)

18:00    

Платформа Zoom      

Ю.Н. Бутусов

https://ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1481070/

26.11.2020

(Четверг)

18:00

Платформа Zoom    

Б.А. Константинов

https://ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1484703/

27.11.2020

(Пятница)

28.11.2020

(Суббота)

29.11.2020

(Воскресенье)

30.11.2020

(Понедельник)

ДЕКАБРЬ

01.12.2020 (Вторник)

18:00

Платформа Zoom

В.Б. Ахадов

https://ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1483608/
Тематика встречи – "Работа режиссера с актером на примере фильмов": "Кто поедет в Трускавец", "Руфь", "Подмосковная элегия".

02.12.2020

(Среда)

15:00

Платформа Zoom

А.Б. Петров

 https://ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1479113/ 

03.12.2020

(Четверг)

18:30

Платформа Zoom

Н.В. Панфилов

https://ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1487686/

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ Н.В. КОБЕЛЕВА

Дата

Время

Место

проведения

Регистрация

1.        

29.09.2020

(Вторник)

17:30                          

ул. Часовая, д.5Б

Регистрация не производится.

2.        

03.10.2020

(Суббота)

14:30

ул. Часовая, д.5Б

Регистрация не производится.

3.        

17:30

Регистрация не производится.

4.        

06.10.2020

(Вторник)

17:30 

ул. Часовая, д.5Б

Регистрация не производится.

5.        

10.10.2020
(Суббота)

14:30

ул. Часовая, д.5Б

Регистрация не производится.

6.        

17:30

Регистрация не производится.    

7.        

13.10.2020

(Вторник)

17:30 

ул. Часовая, д.5Б

Регистрация не производится.

8.        

17.10.2020

(Суббота)

14:30

ул. Часовая, д.5Б

Регистрация не производится.

9.        

17:30 

Регистрация не производится.

10. 

20.10.2020

(Вторник)

17:30 

ул. Часовая, д.5Б

Регистрация не производится.

11. 

21.10.2020

(Среда)

16:00

ул. Часовая, д.5Б

Регистрация не производится.

12. 

24.10.2020

(Суббота)

14:30

Платформа Zoom   

Регистрация не производится.

13. 

17:30 

Регистрация не производится.

14. 

27.10.2020

(Вторник)

17:30 

Платформа Zoom   

Регистрация не производится.

15. 

28.10.2020

(Среда)

15:30

Платформа Zoom   

Регистрация не производится.

16. 

18:30

Платформа Zoom   

Регистрация не производится.

17. 

31.10.2020

(Суббота)

14:30

Платформа Zoom   

Регистрация не производится.

18. 

17:30 

Регистрация не производится.

19. 

03.11.2020

(Вторник)

17:30

Платформа Zoom   

Регистрация не производится.

20. 

07.11.2020

(Суббота)

14:30

ул. Часовая, д.5Б

Регистрация не производится.

21. 

17:30

Регистрация не производится.

22. 

27.11.2020

(Пятница)

14:00

ул. Академика Пилюгина, д. 2

(ГБУК г. Москвы "Центр театра и кино на Поварской")

Регистрация не производится.

10 сентября 2020 г. в Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова проводилась традиционная осенняя серия творческих встреч и практических лабораторий с видными деятелями в области кино-, театрального, музыкального, изобразительного искусства и народного творчества, а также занятия в творческой лаборатории по театральному искусству. Все мероприятия проводились в рамках проекта «Творческие проекты Академии Н.С. Михалкова», реализуемого при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. 

В рамках проекта прошли 32 творческие встречи с деятелями театрального, музыкального, изобразительного искусства, кино, хореографии, народного художественного творчества, мастерства речи, а также 22 практических занятия по методике производства театрально-зрелищных мероприятий. 

Практическая лаборатория по театральному искусству проходила с октября по ноябрь под руководством молодого режиссера Никиты Кобелева. Занятия лаборатории были посвящены психологическому театру – разбору сцен из пьесы Максима Горького «Дачники» и воплощению ее фрагмента. Итогом проведения лаборатории стал открытый показ сценического переложения пьесы. Принять участие в лаборатории могли слушатели и выпускники актерской мастерской Академии, а также актеры из базы творческих специалистов Академии. 

Вход на мероприятия для выпускников и студентов театральных вузов, представителей творческих профессий - свободный, по предварительной регистрации. 

Все мероприятия проводились в помещениях Академии Н.С. Михалкова по адресу: г. Москва, ул. Часовая, д. 5Б (ст. м. «Аэропорт»), а также в онлайн-формате на платформе ZOOM.

Информационные партнеры Проекта:
Телеканал "Россия 24"
tvkinoradio.ru

Фотоотчет мероприятий


Для справки:

Проект Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова «Творческие встречи и лаборатории» является масштабным социально-образовательным проектом, который проводится при поддержке Министерства культуры РФ четвертый год подряд. Целью проекта является содействие профессиональному росту нового поколения актеров, режиссеров, продюсеров и иных представителей творческих профессий; налаживание творческих связей между молодыми артистами разных стран; обмен опытом между участниками творческих встреч; предоставление возможности молодым профессионалам получить бесценный опыт работы с ведущими специалистами отрасли, изучить  этапы создания собственного культурного продукта; создание атмосферы, объединяющей высококлассных наставников и учеников из разных областей культуры и искусства; освоение целевой аудиторией новых компетенций в сфере искусства, приобретение способностей к решению профессиональных задач повышенной сложности; мотивированных к достижению выдающихся творческих результатов. 

_______________________________________________ 

Правила посещения мероприятий для участников скорректированы в соответствии с предписанными санитарно-эпидемиологическими требованиями Роспотребнадзором. Ношение средств индивидуальной защиты (маски и перчатки), а также измерение температуры тела бесконтактным термометром на входе в здание Академии станет обязательным. Посетители с температурой тела выше 37 градусов и (или) имеющие визуальные симптомы респираторных заболеваний (кашель, насморк, слабость) на территорию организации допускаться не будут. В случае образования очереди на входе в здание, необходимо будет соблюдать минимально допустимую социальную дистанцию 1,5 метра. Места для участников распределяются с социальной дистанцией в одно место. 



Партнеры

  • Сима-Ленд
  • ТД Посольство вкусной еды

Информационные партнеры

  • ТАСС
  • Россия 24
  • Россия – Культура
  • ПрофиСинема
  • Холивуд
  • Культура
  • Большая Москва

При поддержке

  • Фонд Тимченко
  • Благотворительный фонд 12
  • Сафмар