В Ярославле пройдет отбор абитуриентов в Академию Н.С. Михалкова

21
марта
2022

28 марта 2022 г. на базе ФГБУК «Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова» пройдут мероприятия приемной кампании Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова. В рамках выездного заседания приемной комиссии состоится отбор абитуриентов на обучение в Академии Н.С. Михалкова, а также бесплатный авторский мастер-класс педагога Алексея Дубровского для студентов Ярославской области. Приглашаем к участию в мероприятиях специалистов в области актерского мастерства, а также студентов выпускных курсов творческих вузов по направлению обучения «актерское мастерство».

В рамках работы выездной приемной комиссии 28 марта запланированы следующие мероприятия:

  • Практический мастер-класс по актерскому мастерству «Индивидуальность. Партнерство. Взаимодействие», который проведет художественный руководитель курса ВТУ им. М.С. Щепкина, педагог Алексей Дубровский

Время проведения: 12.30–14.00 (внимание! время изменено)

Место: Камерная сцена ФГБУК «Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова» (пл. Волкова, д.1).

Участие бесплатное по предварительной онлайн-регистрации по ссылке: https://ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1964662/

  • Кастинг на бесплатное обучение в Академии Н.С. Михалкова.

Время проведения: с 11.30 (внимание! время изменено)

Запись на актерский кастинг производится онлайн по ссылке: https://ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1964408/

Место: Аудитория №220 ФГБУК «Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова» (пл. Волкова, д.1).

Афиша_Ярославль.png  

В составе приемной отборочной комиссии в Ярославле: 

  • актер театра и кино, народный артист РФ Виктор Вержбицкий
  • актер, педагог Академии, заслуженный артист РФ Алексей Дубровский;
  • проректор по развитию и организации творческого процесса Академии Н.С. Михалкова, кандидат искусствоведения, заслуженный деятель искусств РФ Игорь Беляев.

Отбор абитуриентов будет проходить в формате собеседования, требования к которому подробно описаны на сайте Академии. Обязательными условиями к поступающим являются наличие высшего профильногопрофессионального образования (либо являться студентом выпускного курса творческого вуза), опыт работы в сфере театра и кино и возраст до 35 лет. 

Рекомендованные по итогам региональных кастингов абитуриенты будут приглашены в Москву для прохождения заключительного (финального) отбора. Все участники региональных отборочных кастингов будут включены в Базу творческих специалистов Академии. 

Приемная кампания, реализуемая при поддержке Фонда Тимченко, проводится седьмой год подряд и направлена на отбор абитуриентов из регионов России на льготные места обучения по направлению «актерское мастерство». Для Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко поддержка талантливых кинематографистов является важным вкладом в реализацию собственной стратегии, направленной на развитие регионов средствами культуры и обеспечение равного доступа жителей всей страны к культурным ценностям и возможностям развития своего творческого потенциала.

 

Информационная справка:

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко – один из крупнейших семейных фондов страны. Уже более 10 лет работает в российских регионах, поддерживая социокультурные проекты в малых городах и селах, развивая систему профилактики социального сиротства и заботы о старшем поколении, повышая доступность занятий спортом для детей. В 2021 году Фонд Тимченко начал пилотный проект «Солидарные сообщества», цель которого – способствовать объединению людей для развития своих территорий и решения социально значимых проблем. В 2019 и 2020 годах Фонд Тимченко лидировал в рейтинге лучших благотворительных фондов России по версии «Форбс», в 2021 – занял в нем второе место, а учредители Фонда получили премию «Меценат года» «За масштабные региональные проекты». В 2020 году Фонд Тимченко удостоился «Золотого стандарта годового отчета» за отчет 2019 года в конкурсе «Точка отсчета» и второй год подряд победил в номинации «Лучшее представление результатов мониторинга и оценки» от Ассоциации специалистов по оценке программ и политик в России. Официальный сайт Фонда – www.timchenkofoundation.org

 

По вопросам аккредитации СМИ и для дополнительной информации: 

пресс-служба ОЧУ ДПО «Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова», pr@academynsm.ru  

 

Партнеры

  • Сима-Ленд
  • ТД Посольство вкусной еды
  • МГИК

Информационные партнеры

  • ТАСС
  • Россия 24
  • Россия – Культура
  • ПрофиСинема
  • Холивуд
  • Культура
  • Большая Москва

При поддержке

  • Фонд Тимченко
  • Благотворительный фонд 12