Стартовала регистрация на отрытые репетиции учебных спектаклей Академии

02
сентября
2020

Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова проведет серию открытых репетиций учебных спектаклей, созданных мастерами Академии, педагогами и слушателями за время карантина в 2019/2020 учебном году. В связи с эпидемией коронавируса выпускники актерской мастерской Академии не смогли в рамках учебного года сыграть свои дипломные спектакли «на зрителя» и вынужденно оказались в ситуации профессиональной не востребованности. Администрацией Академии Н.С. Михалкова было принято решение о переносе показов итоговых спектаклей на осень.

Так, с 3 по 9 сентября в Учебно-театральном комплексе ГИТИС – в Центре театра и кино п/р Никиты Михалкова (м. Новые Черемушки, ул. Академика Пилюгина, д. 2) будут показаны отрывки новых спектаклей выпускников актерской мастерской 2019/2020 учебного года: литературно-сценический коллаж по рассказам А.П. Чехова и И.А. Бунина «Метаморфозы VI» (режиссеры-педагоги: М.Р. Милькис и А.Ю. Левицкий), сцены из пьесы У. Шекспира «Буря» (режиссер-педагог – заслуженный артист РФ И.В. Яцко) и сцены из пьесы А.П. Чехова «Дядя Ваня» (режиссер-педагог – М.Л. Шмаевич).

Театральные композиции рассчитаны на зрителей и на специалистов индустрии (начинающие артисты, режиссеры, сценаристы, балетмейстеры и пр.).

Мы приглашаем всех окунуться в атмосферу репетиций и увидеть процесс создания нового творческого продукта!

Все мероприятия будут проводиться при строгом соблюдении предписанных Роспотребнадзором санитарно-эпидемиологических требований для обеспечения безопасности актеров, педагогов, всех участников и зрителей творческого процесса: все лица, занятые в показах и репетициях, пройдут тесты на выявление коронавирусной инфекции COVID-19 и будут допущены к репетиционному процессу после предоставления справки об отсутствии инфекции; будет организована обработка всех репетиционных помещений и их ежедневная уборка, обеспечено наличие средств индивидуальной защиты – антисептики, маски, перчатки; в зале будет осуществлена "шахматная" рассадка с соблюдением социальной дистанции; все  участники показов и открытых репетиций, а также зрители до входа в помещение пройдут процесс измерения температуры тела: в случае обнаружения у посетителя повышенной температуры тела (свыше 37 градусов) или видимых проявлений респираторной болезни, будут приняты меры о недопуске в помещение данного участника, а регистрация на мероприятие будет автоматически аннулирована администратором. 

 Репетиции_A1.jpg

Вход на мероприятия свободный по предварительной регистрации. Во избежание скопления зрителей в фойе проход на мероприятия осуществляется за час до начала показов. 

Вход зрителей в помещения Учебно-театрального комплекса ГИТИС без средств индивидуальной защиты – масок и перчаток – не допускается. 

ВНИМАНИЕ! Количество мест ограничено.

На входе просьба предъявлять удостоверяющие документы (паспорт, водительские права, студенческий билет и пр.).

 

График проведения открытых репетиций:

 

Адрес проведения мероприятий: м. Новые Черемушки, ул. Академика Пилюгина, д. 2 (Здание Учебно-театрального комплекса ГИТИС – ГБУК г. Москвы "Центр театра и кино п/р Никиты Михалкова")

    

Аккредитация СМИ на открытые показы

pressa@academynsm.ru 

Партнеры

  • Сима-Ленд
  • ТД Посольство вкусной еды
  • МГИК

Информационные партнеры

  • ТАСС
  • Россия 24
  • Россия – Культура
  • ПрофиСинема
  • Холивуд
  • Культура
  • Большая Москва

При поддержке

  • Фонд Тимченко
  • Благотворительный фонд 12