Академия Н.С. Михалкова успешно завершила приёмную кампанию 2018/2019 учебного года

04
сентября
2018

Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова объявляет об успешном завершении приёмной кампании 2018/2019 учебного года. Приёмная кампания проводилась в период с 1 апреля 2018 г. по 17 августа 2018 г. и стала четвертой по счёту в жизни Академии. Каждый желающий, имеющий законченное высшее профильное образование и опыт работы в профессиональной сфере, мог направить через официальный сайт электронную заявку на поступление и, успешно пройдя предварительный заочный отбор, участвовать в конкурсе.

dc00db46c6ffba09cec49f8a38695e07.JPG

Количество заявок на поступление по сравнению с прошлым годом увеличилось по всем направлениям в несколько раз. Всего было получено более 480 заявок, которые присылались абитуриентами электронно, через веб-сайт Академии. Из них было допущено до конкурса всего 324 анкеты (актёрская мастерская – 229 человек, режиссёрская – 68, продюсерская – 27). План приема слушателей в этом учебном году изменился: по 5 человек уже зачислены на режиссуру и продюсерство, 17 слушателей – на актерское направление, которое традиционно вызывало у абитуриентов наибольший интерес. Список слушателей, зачисленных в Академию Н.С. Михалкова, уже доступен на официальном сайте в разделе "Абитуриенты". Все слушатели будут освобождены от оплаты обучения на весь период обучения.

Благодаря проведению пяти выездных приёмных комиссий в регионах России, которые были реализованы весной 2018 года при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, в этом учебном году значительно возрос интерес к работе Академии со стороны регионов: в Академию приезжают поступать из самых дальних уголков России – как из «глубинки», так и из крупных региональных городов. Также отмечаем интерес со стороны участников всероссийского молодёжного форума «Таврида», многие из которых успели принять участие в кастинге, организованном Академией в августе 2018 г. Двое участников форума поступили на актёрский факультет Академии. 

612c940a792892d2e533dd388a5ce672.JPG

Теперь молодых актёров, режиссёров и продюсеров, успешно прошедших все кастинги, ждёт уникальный, по-максимуму насыщенный учебный год, включающий три основных этапа: теоретическое обучение и работа над созданием рабочего материала с «защитой» созданного проекта, практические занятия, включающие репетиции, съёмки и пост-продакшн. Творческим результатом станет показ новых итоговых спектаклей, учебных фильмов, созданных участниками в период обучения в Академии, а также включение в базу выпускников Академии для участия в различных театральных, телевизионных и кинопроектах.

f782a44bcc18be8cd199e1af174982d0.JPG

Академия Н.С. Михалкова призвана дать возможность молодым профессионалам получить бесценный опыт работы и общения с ведущими специалистами отрасли. Уже на протяжении нескольких лет Академия показывает свою востребованность и популярность среди молодых профессионалов кино и театральной индустрии. За года существования годичной Академии Н.С. Михалкова, её закончили 98 специалистов, получивших профессиональную подготовку по четырём направлениям: актёрское искусство, режиссура кино и телевидения, продюсерское и операторское искусство. Снято более 50 курсовых и дипломных фильмов. Созданы итоговые спектакли «Метаморфозы-1: Лёгкое дыхание, «Метаморфозы-2: Жёны артистов», «Метаморфозы-3: Враги «Тина», «Укрощение строптивой», «Воскресение», «Послание изгнанных. Миражи Серебряного века», которые по многочисленным просьбам зрителей успешно играются на сцене Государственного театра киноактера. 

Фотоотчёт приёмной кампании


 

Партнеры

  • Сима-Ленд
  • ТД Посольство вкусной еды
  • МГИК

Информационные партнеры

  • ТАСС
  • Россия 24
  • Россия – Культура
  • ПрофиСинема
  • Холивуд
  • Культура
  • Большая Москва

При поддержке

  • Фонд Тимченко
  • Благотворительный фонд 12