2 июня слушатели актёрской мастерской сдали экзамен по дисциплине «Мастерство актёра» под руководством театрального режиссёра, заслуженного артиста России, главного режиссёра Малого театра Алексея Владимировича Дубровского.
В этом учебном году курс Алексея Владимировича был посвящён теме актёрской судьбы в произведениях классиков отечественной и зарубежной драматургии и литературы. Слушатели искали материал и вместе с педагогом разбирали его на занятиях.
Завершила курс театральная постановка «Диалог об актёре» по произведениям А.Н. Островского, А.П. Чехова, У. Шекспира, Б. Брехта, М.А. Булгакова, М. Горького, К. Гольдони, Э.С. Радзинского и В.М. Шукшина.
А.В. Дубровский, преподаватель: «Ребята с большим интересом взялись за поставленную им непростую задачу. В итоге получилась наша композиция «Диалоги об актёре». Творческий подход слушателей Академии и их подробная работа с авторами привели, на мой взгляд, к интересному результату».