В Магнитогорске пройдет отбор абитуриентов в Академию Н.С. Михалкова

24
мая
2021

9 июня 2021 г. в Малом зале МАУК «Магнитогорский драматический театр им. А.С. Пушкина» пройдут мероприятия приёмной кампании Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова. В рамках работы выездной приемной комиссии состоится отбор абитуриентов на обучение в Академии Н.С. Михалкова, а также пройдет бесплатный мастер-класс режиссера Николая Хомерики для творческих специалистов Челябинской области. 


В рамках работы выездной приемной комиссии 9 июня запланированы следующие мероприятия:

1. Мастер-класс по режиссуре игрового кино кинорежиссера и сценариста, создателя культовых картин «Селфи», «Ледокол», «Девятая» и мн. др. Николая Хомерики.

Время проведения: 13.00–14.00

Место: Малый зал МАУК «Магнитогорский драматический театр им. А.С. Пушкина» (Магнитогорск, просп. Ленина, 66).

Участие бесплатное по предварительной онлайн-регистрации по ссылке: https://ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1654857/

 

2. Кастинг на бесплатное обучение в Академии Н.С. Михалкова.

Время проведения: 14.15–17.30

Запись на актерский кастинг производится онлайн по ссылке: https://ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1654856/

Место: Малый зал МАУК «Магнитогорский драматический театр им. А.С. Пушкина» (Магнитогорск, просп. Ленина, 66).


 ВЫЕЗДНАЯ ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ.jpg

В составе приемной отборочной комиссии в Магнитогорске: 

  • режиссер, педагог Николай Хомерики

  • режиссер, сценарист, педагог Академии Андрей Левицкий.

Отбор абитуриентов будет проходить в формате собеседования, требования к которому подробно описаны на сайте Академии. Обязательными условиями к поступающим являются наличие высшего профильногопрофессионального образования (либо являться студентом выпускного курса творческого вуза), опыт работы в сфере театра и кино и возраст до 35 лет.

Рекомендованные по итогам региональных кастингов абитуриенты будут приглашены в Москву для прохождения заключительного (финального) отбора. Все участники региональных отборочных кастингов будут включены в Базу творческих специалистов Академии. 

 

Приёмная кампания, реализуемая при поддержке Фонда Тимченко, проводится шестой год подряд и направлена на отбор абитуриентов из регионов России на льготные места обучения по направлению «актёрское мастерство». Для Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко поддержка талантливых кинематографистов является важным вкладом в реализацию собственной стратегии, направленной на развитие регионов средствами культуры и обеспечение равного доступа жителей всей страны к культурным ценностям и возможностям развития своего творческого потенциала.

 

ВАЖНО!

Правила посещения мероприятий для участников скорректированы в соответствии с предписанными санитарно-эпидемиологическими требованиями Роспотребнадзора. Ношение средств индивидуальной защиты (маски и перчатки), а также измерение температуры тела бесконтактным термометром на входе в здание проведения мероприятия является обязательным. Участники с температурой тела выше 37 градусов и (или) имеющие визуальные симптомы респираторных заболеваний (кашель, насморк, слабость) на территорию организации допускаться не будут. В случае образования очереди на входе в здание необходимо будет соблюдать минимально допустимую социальную дистанцию 1,5 метра. 

 

Информационная справка:

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко – один из крупнейших семейных фондов в России, который был создан в 2010 году для достижения долгосрочных социальных результатов и объединения проектов благотворительности семьи Тимченко. Деятельность фонда направлена на социокультурное развитие российских регионов, решение проблем социального сиротства, развитие непрофессионального детского спорта и поддержку старшего поколения. Эти стратегические направления нацелены на позитивные и устойчивые изменения в социальной сфере. Программы Фонда Тимченко реализуются с фокусом на развитие малых территорий.Официальный сайт Фонда – www.timchenkofoundation.org

 

По вопросам аккредитации СМИ и для дополнительной информации: 

пресс-служба ОЧУ ДПО «Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова», pressa@academynsm.ru 

 

Партнеры

  • Сима-Ленд
  • ТД Посольство вкусной еды
  • МГИК

Информационные партнеры

  • ТАСС
  • Россия 24
  • Россия – Культура
  • ПрофиСинема
  • Холивуд
  • Культура
  • Большая Москва

При поддержке

  • Фонд Тимченко
  • Благотворительный фонд 12