Стартуют выездные приёмные комиссии Академии Н.С. Михалкова при поддержке Фонда Тимченко

30
марта
2018

Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко объявляет о начале выездной приёмной кампании в 2018 году, направленной на поддержку профессионального роста молодого поколения специалистов театра и кино из регионов России. Совместная программа даст возможность пройти бесплатное обучение в Академии Н.С. Михалкова в 2018/19 учебном году начинающим актерам, режиссёрам и продюсерам со всех регионов России.

С 20 апреля по 5 июня 2018 года в рамках сотрудничества Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова состоится выездная приемная кампания, направленная на поддержку молодых специалистов в области театра и кино из регионов страны. В рамках кампании будет произведен конкурсный отбор участников программы выездной приёмной комиссии Академии в пяти ключевых регионах: в Самарской и Ростовской областях в апреле, в Красноярском крае и Омской области в мае, в июне – в республике Карелия. Отбор слушателей состоится при участии именитых деятелей культуры и искусства.

Для молодых специалистов из регионов совместная программа Академии и Фонда - это возможность не только заявить о себе, но и достигнуть новых профессиональных и творческих успехов.

Набор слушателей будет осуществляться по направлению «актёрское искусство». Заявки на обучение по специальностям «режиссура кино» и «продюсерское искусство» будут приниматься заочно, для дальнейшего прохождения конкурса в Москве. Рекомендованные для поступления абитуриенты будут представлены к зачислению в Академию на льготных условиях. Обучение в Академии состоится с сентября 2018 по июнь 2019.

Всероссийский образовательный проект проводится третий год подряд при поддержке Фонда Тимченко. В 2016 году на льготные места в Академию из российских регионов всего было принято 16 слушателей из более чем 200 желающих, в 2017 году – 20 слушателей из более чем 400 заявок. Благодаря успешной реализации данного проекта география проведения отборочных комиссий расширяется, а количество льготных мест увеличивается. Как и прежде, взаимодействие с регионами будет происходить на протяжении всего обучения: планируются съёмки учебных работ слушателей, что позволяет «включить» регионы в орбиту российской киноиндустрии.

Справочная информация:

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко. Один из крупнейших семейных фондов в России. Семья Тимченко занимается благотворительностью в России и за рубежом более 25 лет. В 2010 году с целью достижения долгосрочных результатов семейной благотворительности был создан Фонд Тимченко. Деятельность Фонда направлена на поддержку активного долголетия, развитие непрофессионального детского спорта, решение проблемы социального сиротства, развитие регионов России средствами культуры, международное гуманитарное сотрудничество. Мы меняем отношение общества к старшему поколению, стремясь улучшать качество жизни пожилых людей в России. Мы обеспечиваем благополучие детей, оставшихся без попечения родителей. Мы развиваем спорт, делая его доступным для каждого, независимо от возраста, физических данных, места проживания и материального достатка семьи. Мы содействуем культурному развитию российских регионов, сохранению российского культурного и исторического наследия.

Фонд поддерживает людей, меняющих к лучшему свою жизнь и мир вокруг себя. Официальный сайт Фонда: www.timchenkofoundation.org

Партнеры

  • Сима-Ленд
  • ТД Посольство вкусной еды
  • МГИК

Информационные партнеры

  • ТАСС
  • Россия 24
  • Россия – Культура
  • ПрофиСинема
  • Холивуд
  • Культура
  • Большая Москва

При поддержке

  • Фонд Тимченко
  • Благотворительный фонд 12