Авангард Леонтьев рассказал омичам о кастинге в Академию Н.С. Михалкова в Омске

25
мая
2018

Актёр театра и кино, народный артист России Авангард Леонтьев приехал в г. Омск 24 мая 2018 г., чтобы оценить таланты будущих абитуриентов Академии Н.С. Михалкова. Об этом и о многом другом он рассказал в прямом эфире программы "Тот ещё вечер" на областном канале "12 " г. Омска. 

DSC05915.JPG

Кастинг перед выездной комиссией Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова, членом жюри которой и является Авангард Леонтьев, состоится в омском театре куклы "Арлекин" 25 мая с 11 до 17 часов. Не упустить свой звёздный шанс собираются жители не только Омска, но и Новосибирска и Барнаула. Те, кто сумеет поразить жюри своими талантами, смогут бесплатно, за счет средств Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, учиться по направлению "Актёрское мастерство". Однако к кандидатам есть некоторые требования - они должны иметь высшее профильное профессиональное образование или учиться на последнем курсе, кроме этого, необходим опыт работы в сфере театра и кино. 

DSC05946.JPG

По признанию Авангарда Николаевича, сейчас театр переживает кризис, и все ищут пути выхода из него. Между тем в стране очень много талантливой молодёжи, над которой готовы работать учителя с большой буквы. В том, что молодые люди только приобретут от общения с Никитой Сергеевичем, профессор Леонтьев ничуть не сомневается. И вот как он сам характеризует в каком-то смысле и для него учителя Михалкова. "Все актеры мечтают сниматься у Михалкова. Все! И правильно делают. Потому что он прекрасный режиссёр. Он очень любит артистов, с которыми работает. Он влюбляется в них. А в любви рождается то новое, что без неё не родишь. Он сам артист. И по себе знает, что для артиста наиболее трудно и как к этому подойти. За ним на съёмочной и театральной площадках как за каменной стеной. Он тебя подготовит, он тебя сформирует, и всё получится хорошо. К каждому у него свой подход. Я учился многому у Никиты. Сначала я им восхищался просто как зритель, потом - когда мы работали вместе", - рассказывает гость программы "Тот ещё вечер". 

DSC05962.JPG

Также народный артист рассказал, чего он ждёт от сибиряков и какие перспективы открываются перед выпускниками Академии. "У нас такая талантливая страна в театральном деле. Наш народ, несмотря ни на что, продолжает рожать очень талантливых в актёрском смысле ребят и девушек. Я жду, что придут таланты! Мы восхитимся и Никите Сергеевичу Михалкову их предоставим для учения. За учебный год они очень много получат в Академии. Они очень многому научатся, просто глядя на Михалкова. Он такой "ходячий экспонат", "учебное пособие". Как надо себя вести с артистами. Может быть, кто-то из них станет режиссёром, педагогом. Мне очень нравится, что Михалков очень нежно относится к тем, кто учится в Академии - так деликатно, так любовно. Дай Бог, чтобы они после Михалкова потом нашли ещё таких заботливых людей", - пожелал омским самородкам актёр. 

DSC05969.JPG

Общение ведущих и народного артиста получилось добрым и душевным, и это неудивительно, ведь в интернете его так и называют - добрейшей души человек. Кто помог молодому Леонтьеву поступить в театральный вуз, как он относится к кино и что обсуждал со знаменитым омичом Михаилом Ульяновым, почему он говорит "в планах ничего нет, наше место в буфете", но предлагает сотрудничество Омской филармонии. Обо всём этом узнаете, посмотрев запись программы от 24.05.18 г.:

 

По материалам репортажа телеканала

Партнеры

  • Сима-Ленд
  • ТД Посольство вкусной еды
  • МГИК

Информационные партнеры

  • ТАСС
  • Россия 24
  • Россия – Культура
  • ПрофиСинема
  • Холивуд
  • Культура
  • Большая Москва

При поддержке

  • Фонд Тимченко
  • Благотворительный фонд 12