Академия Н.С. Михалкова впервые представила в Нижнем Новгороде спектакль «Метаморфозы-2: Жёны артистов»

15
ноября
2017

13 ноября 2017 г. в нижегородском театре драмы им. Горького Академия Н.С. Михалкова представила нижегородскому зрителю постановку «Метаморфозы-2: Жёны артистов», состоящую из девяти фрагментов, созданных по мотивам произведений Чехова и Бунина. Участниками спектакля стали выпускники актёрской мастерской Академии Н.С. Михалкова.

Третий год подряд слушателями Академии Михалкова становятся артисты, уже имеющие театральное образование и опыт работы в профессиональной сфере. Сам режиссёр, ректор Академии Никита Михалков называет учёбу в своей Академии интенсивным годичным курсом повышения актёрского мастерства.

Итоговой работой студентов становится спектакль «Метаморфозы» - своеобразный эксперимент известного режиссёра. Режиссерская работа вызывает интерес, в первую очередь, выбором не драматических произведений, а прозы русских писателей. Режиссер вместе с актёрами создаёт на сцене особую атмосферу, помогающую восприятию текста.

Солидный опыт режиссёра в создании кинематографических произведений стал поводом к активному использованию в спектакле видеоматериалов. Специально для спектакля создано видео, постоянно транслирующееся на опускающемся экране и на заднике сцены.

В своем приветственном выступлении перед началом показа Никита Михалков назвал эту работу не спектаклем, а открытой репетицией, отметив, что даже в процессе представления в нём могут происходить изменения. Режиссер рассказал о тщательной работе над спектаклем, основная цель которой создание особой атмосферы.

Используется заранее записанная звуковая дорожка, на которой присутствуют все необходимые эффекты. Представленная 13 ноября в театре им. Горького работа слушателей Академии является подготовкой к созданию в будущем собственного театра, где будет больше возможностей для создания спектаклей с использованием современных технологий.

18 ноября 2017 г. Никита Михалков представит спектакль «Метаморфозы-2: Жёны артистов» в Пензе.

Людмила Траутмане © Gallerix.ru

Фоторепортаж (с) Ксения Болясова


СМИ о показе:

Информационное агентство "ТАСС" - http://tass.ru/kultura/4725585 
"Время Н" - https://www.youtube.com/watch?v=HLj1rB83C6Y 
"Столица Нижний" - http://stnmedia.ru/?id=45680 и http://stnmedia.ru/?id=45671 
Портал "Наш город онлайн" - http://ng58.ru/news/culture/nikita_mikhalkov_privezet_v_penzu_vtorye_metamorfozy/ http://ng58.ru/news/culture/nikita_mikhalkov_privezet_v_penzu_vtorye_metamorfozy/
Телеканал "Волга ТВ" - https://www.volga-tv.ru/news/novosti/2017/n-director-nikita-mikhalkov-has-presented-in-nizhni-novgorod-t/
Вести НН (Телеканал "Россия 1") - http://vestinn.ru/news/society/83726/ и http://vestinn.ru/news/society/83693/ 
Новости телеканала"Россия Культура" - https://tvkultura.ru/article/show/article_id/199269 
"НТА НН" - https://www.nta-nn.ru/photo/576111/
"В городе Н" - http://www.vgoroden.ru/novosti/v-nizhniy-novgorod-priehal-nikita-mihalkov-id284564 
"Экспресс газета" - http://www.eg.ru/society/415458/
"НН.ру" - https://m.nn.ru/news/more/vrut_oni_vse_nikita_mikhalkov_privez_v_nizhniy_novgorod_svoikh_studentov/51489541/ 
"Время Н" - http://www.vremyan.ru/news/nikita_mihalkov_snimet_otryvok_svoego_novogo_filma_shokoladnyj_revolver_v_nizhegorodskoj_oblasti.html

Партнеры

  • Сима-Ленд
  • ТД Посольство вкусной еды
  • МГИК

Информационные партнеры

  • ТАСС
  • Россия 24
  • Россия – Культура
  • ПрофиСинема
  • Холивуд
  • Культура
  • Большая Москва

При поддержке

  • Фонд Тимченко
  • Благотворительный фонд 12