Академия Н.С. Михалкова объявляет финалистов регионального кастинга, реализованного при поддержке Фонда Тимченко в 2018 году

22
июня
2018

Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова подводит предварительные итоги целевой региональной программы, проводившейся в регионах России при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Целью приёмной кампании стало содействие профессиональному росту нового поколения специалистов театра и кино из различных регионов страны. Благодаря выездным приёмным комиссиям молодые специалисты вновь получат возможность в течение года обучаться в Академии Н.С. Михалкова бесплатно (за счёт средств Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко).

Приёмной комиссией были отобраны 12 человек, рекомендованных к прохождению финального тура вступительных испытаний в рамках проекта «Поддержка молодых специалистов театра и кино из регионов страны»:

 

52.05.01 «Актёрское искусство. Программа: Актёрское искусство в современных условиях»:

г. Самара

1.    Шевцова Алена Валерьевна 

г. Ростов-на-Дону

1.    Березина Екатерина Петровна 

2.    Васильев Игорь Александрович 

3.    Гудкова Алена Сергеевна 

4.    Золотавина Елена Евгеньевна 

г. Красноярск

1.    Гладкова Дарья Борисовна 

2.    Илюшкин Виталий Валерьевич 

3.    Шимохина Анна Викторовна 

г. Омск

1.    Беликова Ольга Борисовна 

2.    Ганацкая Юлия Алексеевна 

3.    Маркс Виталий Андреевич 

г. Петрозаводск

1.    Ломакина Валерия Сергеевна 

 

В этом году выездные отборочные комиссии состоялись в пяти регионах России: Самарская область, Ростовская область, Красноярский край, Омская область и Республика Карелия. Отбор осуществлялся по направлению актерское мастерство. К участию в кастинге выездной приемной комиссии приглашались специалисты с высшим профильным образованием, студенты последнего курса профильных факультетов либо специалисты с опытом работы в кино и театре. Для актеров был установлен возрастной ценз — до 35 лет.

В выездных приемных комиссиях принимали участие именитые деятели культуры и искусства, народные артисты, ректорат и педагоги Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова: Первый проректор Академии Н.С. Михалкова Сурен Шаумян; Проректор по развитию и организации творческого процесса Алексей Литвинов; Проректор по учебной и организационной работе Игорь Беляев; режиссёр, сценарист, заслуженный деятель искусств РФ Владимир Алеников; кинорежиссёр, сценарист, киноактёр Пётр Буслов; актёр театра и кино, народный артист Российской Федерации Виктор Вержбицкий; актёр театра и кино, режиссёр, продюсер, заслуженный артист РФ Борис Галкин; актёр театра и кино, режиссёр Александр Коручеков; актёр театра и кино, народный артист РФ Авангард Леонтьев; актёр театра и кино, режиссёр, заслуженный артист РФ Игорь Яцко.

Всего на участие в программе поступило свыше 240 заявок. Общее количество участников кастинга – 125 человек. На первом этапе абитуриенту необходимо было заполнить на сайте и отправить электронную заявку на участие в конкурсном отборе в одном из городов. Затем пройти собеседование и выполнить творческие задания выездной приёмной комиссии. 

По итогам заключительного творческого собеседования, которое состоится в конце августа, руководители мастерских Академии Н.С. Михалкова отберут победителей целевой региональной программы.

 

Информационная справка: 

Выездная приемная кампания — всероссийский образовательный проект, который проводится Академией Н.С. Михалкова третий год подряд при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. В прошлом году на льготные места в Академию из российских регионов было принято 19 слушателей, всего 32 слушателя получили поддержку Фонда и смогли на протяжении учебного года пройти обучение на льготных условиях. Для молодых специалистов из регионов совместная программа Академии и Фонда - это возможность не только заявить о себе, но и достигнуть новых профессиональных и творческих успехов.

Партнеры

  • Сима-Ленд
  • ТД Посольство вкусной еды
  • МГИК

Информационные партнеры

  • ТАСС
  • Россия 24
  • Россия – Культура
  • ПрофиСинема
  • Холивуд
  • Культура
  • Большая Москва

При поддержке

  • Фонд Тимченко
  • Благотворительный фонд 12