Академия Н.С. Михалкова и Фонд Тимченко поддержат молодых специалистов кино и театра в регионах в 2020 году

13
февраля
2020

Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко объявляет о старте целевой программы, направленной на поддержку профессионального роста молодого поколения специалистов театра и кино из регионов России. Благодаря реализации совместной программы у молодых артистов, режиссёров и продюсеров в 2020/21 учебном году снова появится возможность бесплатно пройти годовое обучение в Академии Н.С. Михалкова. 

С 15 апреля по 28 мая 2020 года в рамках сотрудничества Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова состоится выездная приёмная кампания, направленная на поддержку молодых специалистов в области театра и кино из регионов страны. На первом этапе (выездные Приёмные комиссии) будет произведен конкурсный отбор участников программы.

Набор будет осуществляться по следующим направлениям: актёрское искусство, режиссура кино и продюсерское искусство. Рекомендованные для поступления абитуриенты будут представлены к зачислению в Академию на льготных условиях (бесплатное обучение в Академии). Затем победителей пригласят в Москву для прохождения финального тура отбора.

Для молодых специалистов из регионов совместная программа Академии и Фонда – это возможность не только заявить о себе, но и достигнуть новых профессиональных и творческих успехов.  

График проведения выездных приёмных комиссий в регионах:

Город

Дата проведения отбора

Место проведения комиссий

г. Иркутск,

Иркутская область

15 – 16 апреля

ОГАУК «Иркутский областной кинофонд»

г. Астрахань, Астраханская область

28 – 29 апреля

Астраханский дом актера

г. Челябинск, Челябинская область

19 – 20 мая

ОГБУК «Челябинский государственный академический театр драмы имени Наума Орлова»

г. Чебоксары, Республика Чувашия

25 мая – 26 мая

ГОУ «Чувашский государственный институт культуры и искусств»

г. Йошкар-Ола,

Республика Марий Эл

27 – 28 мая

ГАУК РМЭ «Марийский национальный театр драмы имени М. Шкетана»

 

Чтобы попасть на кастинг, нужно: 

  • иметь высшее профильное профессиональное образование (по профессии «актер», «режиссёр», «продюсер») либо являться студентом последних курсов творческих вузов;

  • заполнить онлайн-заявку на поступление на официальном сайте с пометкой «Участвую в региональном отборочном туре» либо скачать заявку и отправить на электронный ящик region@academynsm.ru  (ФИО, название вуза, год окончания, специальность, прикрепленная анкета).

Выездная Приёмная комиссия начнёт свою работу в апреле 2020 года и пройдёт в пятиключевых регионах России: в Иркутской и Астраханской областях в апреле, в Челябинской области и Республиках Чувашия и Марий Эл в мае. По итогам будут выявлены победители, которые будут рекомендованы на финальный тур кастинга в Академию Н.С. Михалкова в августе 2020 года в Москве. Отбирать слушателей в этом году будут именитые деятели культуры и искусства, педагоги Академии. 

Всероссийский образовательный проект проводится четвертый год подряд при поддержке Фонда Тимченко. В прошлом году на льготные места в Академию со всей России всего было принято 24 слушателя из более чем 400 желающих. Успешность проекта позволила в этом году расширить географию проведения отборочных комиссий. При этом взаимодействие с регионами будет продолжено на протяжении всего обучения: планируются съёмки учебных работ слушателей «на местах», а это позволит «влючить» регионы в орбиту российской киноиндустрии.     

Для Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко поддержка целевой программы региональных кинематографистов – это важный вклад в реализацию собственной стратегии, направленной на развитие регионов средствами культуры и обеспечение равного доступа жителей регионов (и особенно талантливой молодежи) к культурным ценностям и возможностям развития своего творческого потенциала.


Информационная справка:

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко – один из крупнейших семейных фондов в России. Семья Тимченко занимается благотворительностью более 25 лет. Для достижения долгосрочных устойчивых результатов в 2010 году создан Фонд Тимченко. 

Деятельность Фонда направлена на поддержку активного долголетия, развитие непрофессионального детского спорта, решение проблемы социального сиротства, развитие регионов средствами культуры. 

Мы меняем отношение общества к старшему поколению через системные изменения качества жизни пожилых людей в России. Создаём условия для всех детей жить и воспитываться в семье.  

Мы делаем детский спорт доступным независимо от возраста, физических и финансовых возможностей и места проживания. 

Верим, что в глубинке есть ресурсы и таланты, которые нужно поддерживать и создавать условия для их развития. Содействуем становлению «центров социокультурного развития» на малых территориях.

Фонд поддерживает людей, меняющих к лучшему свою жизнь и мир вокруг себя. 

Официальный сайт Фонда – www.timchenkofoundation.org

Партнеры

  • Сима-Ленд
  • ТД Посольство вкусной еды
  • МГИК

Информационные партнеры

  • ТАСС
  • Россия 24
  • Россия – Культура
  • ПрофиСинема
  • Холивуд
  • Культура
  • Большая Москва

При поддержке

  • Фонд Тимченко
  • Благотворительный фонд 12