Академия Михалкова при поддержке Фонда Тимченко впервые проведёт отбор слушателей в Ростове-на-Дону

10
апреля
2018

26 апреля 2018 года впервые в Ростовском театре драмы им. Горького начнёт работу выездная приёмная комиссия Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова. Приглашаем специалистов в области театра и кино, а также студентов последнего курса творческих вузов Ростовской области и близлежащих регионов пройти собеседование на возможность бесплатного обучения в Академии Н.С. Михалкова.

Приёмная кампания, реализуемая при поддержке Фонда Тимченко, направлена на отбор абитуриентов на льготные места обучения по направлению актёрское мастерство, продюсерство и режиссура. Обязательными условиями к поступающим являются наличие высшего профильного профессионального образования (либо студенты последнего курса) и опыт работы в сфере театра и кино.

В состав приемной отборочной комиссии в г. Ростове-на-Дону вошли:

  • кинорежиссер, киносценарист, заслуженный деятель искусств РФ, педагог Академии Н.С. Михалкова Владимир Алеников;
  • актер театра и кино, режиссер, педагог Академии Н.С. Михалкова Александр Коручеков;
  • Проректор по развитию и организации творческого процесса Академии Алексей Литвинов.

Приёмная комиссия будет работать в Ростовском театре драмы им. Горького 26 апреля (четверг) с 11 до 17 часов по адресу: г. Ростов-на-Дону, Театральная пл., 1.

Афиша_Ростов.jpg

Отбор абитуриентов будет проходить в формате собеседования, требования к которому для каждой мастерской подробно описаны на в разделе "Абитуриентам". 

Рекомендованные для поступления абитуриенты будут приглашены в Москву для прохождения заключительного (финального) отбора в г. Москве.

Антон Стреляев, выпускник актёрской мастерской Академии из Ростова-на-Дону, окончивший Академию в 2016 году: «Сегодня театру и кино просто необходимы личности – те, кто талантлив и настойчив. Академия – именно такое место, где под одним крылом Никита Сергеевич собирает тех, кто умеет творить и кому есть что сказать».

Для Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко поддержка целевой программы региональных кинематографистов является важным вкладом в реализацию собственной стратегии, направленной на развитие регионов средствами культуры и обеспечение равного доступа жителей регионов (и, особенно, талантливой молодежи) к культурным ценностям и возможностям развития своего творческого потенциала.

Приём в Академию на конкурсной основе ведется с апреля и продлится до августа 2018 года. Подробнее о поступлении: www.academynsm.ru.

Запись на собеседование в Ростове-на-Дону:

  • производится путем подачи заявки на обучение через официальный сайт Академии. Необходимо заполнить анкету-онлайн либо скачать анкету в формате .DOCX, а затем, ответив на вопросы анкеты, выслать её на электронный адрес: region@academynsm.ru с пометкой «Участвую в региональном отборочном туре»;

  • обязательно подтверждение участия по телефонам Академии Н.С. Михалкова: +7 (495) 690-40-68, +7 (919) 728-22-78.

Для СМИ:

По вопросам интервью  необходимо выслать информацию с данными корреспондентов (ФИО, должность, название СМИ, наличие при себе фото- и видеоаппаратуры, номер телефона, примерные вопросы для спикеров), указав в теме письма «Аккредитация СМИ», на электронный адрес: region@academynsm.ru. Подтверждение аккредитации: +7 (919) 728-22-78 (Ксения Борисова).

Справочная информация:

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко. Один из крупнейших семейных фондов в России. Семья Тимченко занимается благотворительностью в России и за рубежом более 25 лет. В 2010 году с целью достижения долгосрочных результатов семейной благотворительности был создан Фонд Тимченко. Деятельность Фонда направлена на поддержку активного долголетия, развитие непрофессионального детского спорта, решение проблемы социального сиротства, развитие регионов России средствами культуры, международное гуманитарное сотрудничество. Мы меняем отношение общества к старшему поколению, стремясь улучшать качество жизни пожилых людей в России. Мы обеспечиваем благополучие детей, оставшихся без попечения родителей. Мы развиваем спорт, делая его доступным для каждого, независимо от возраста, физических данных, места проживания и материального достатка семьи. Мы содействуем культурному развитию российских регионов, сохранению российского культурного и исторического наследия. Фонд поддерживает людей, меняющих к лучшему свою жизнь и мир вокруг себя. Официальный сайт Фонда: www.timchenkofoundation.org


Партнеры

  • Сима-Ленд
  • ТД Посольство вкусной еды
  • МГИК

Информационные партнеры

  • ТАСС
  • Россия 24
  • Россия – Культура
  • ПрофиСинема
  • Холивуд
  • Культура
  • Большая Москва

При поддержке

  • Фонд Тимченко
  • Благотворительный фонд 12