Академия Михалкова при поддержке Фонда Тимченко впервые проведёт мастер-класс и кастинг в Оренбурге

20
мая
2019

27 и 28 мая 2019 года в концертном зале Оренбургского государственного института искусств им. Л. И М. Ростроповичей состоится выездная приёмная комиссия Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова. Приглашаем специалистов в области театра и кино, а также студентов последних курсов творческих вузов пройти собеседование на возможность бесплатного обучения в Академии Н.С. Михалкова.

В рамках выездной приёмной комиссии 27 мая состоится мастер-класс «Специфика работы актера в кино» для артистов Оренбургской области и учащихся выпускных курсов творческих вузов, который проведет кинорежиссер, заслуженный деятель искусств РФ, создатель легендарного приключенческого фильма «Приключения Петрова и Васечкина», автор и режиссёр ряда сюжетов киножурнала «Ералаш»  Владимир Алеников.  

Афиша_ОРЕНБУРГ.jpg

Приёмная кампания, реализуемая при поддержке Фонда Тимченко, проводится четвертый год подряд и направлена на отбор абитуриентов из регионов России на льготные места обучения по направлению «актёрское мастерство». Обязательными условиями к поступающим являются наличие высшего профильного профессионального образования (либо студенты последних курсов творческих вузов), опыт работы в сфере театра и кино и возраст до 35 лет.

В состав приемной отборочной комиссии в г. Оренбурге вошли: 

  • кинорежиссёр, заслуженный деятель искусств РФ Владимир Алеников;
  • cоветский и российский актер театра и кино, режиссёр, народный артист РФ Юрий Васильев;
  • проректор по развитию и организации творческого процесса Академии Алексей Литвинов

Приёмная комиссия будет работать в концертном зале Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей 27 мая (понедельник) с 15:00 до 18:00 и 28 мая (вторник) с 11:00 до 17:00 по адресу: г.Оренбург, ул. Советская, д. 17.  Отбор абитуриентов будет проходить в формате собеседования, требования к которому подробно описаны на сайте Академии. Рекомендованные для поступления абитуриенты будут приглашены в Москву для прохождения заключительного (финального) отбора. Все участники отборочного кастинга будут включены в Базу творческих специалистов Академии. 

Для Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко поддержка талантливых кинематографистов является важным вкладом в реализацию собственной стратегии, направленной на развитие регионов средствами культуры и обеспечение равного доступа жителей всей страны к культурным ценностям и возможностям развития своего творческого потенциала.

Приём в Академию на конкурсной основе ведется с февраля и продлится до августа 2019 года.

Запись на собеседование в Оренбурге: 

· производится путем подачи заявки на обучение через официальный сайт Академии. Необходимо заполнить анкету-онлайн либо скачать анкету в формате .DOCX, а затем, ответив на вопросы анкеты, выслать её на электронный адрес: region@academynsm.ru с пометкой «Участвую в региональном отборочном туре». 

Запись на мастер-класс Владимира Аленикова в Оренбурге:

Вход на мастер-класс свободный по предварительной регистрации.

Дата и время проведения мастер-класса: 27 мая, с 12:00 до 14:30 часов

Место проведения: г. Оренбург, ул. Советская, д. 17 (Концертный зал Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей)

Справочная информация:

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко - один из крупнейших семейных фондов в России. Семья Тимченко занимается благотворительностью более 25 лет. Для достижения долгосрочных устойчивых результатов в 2010 году создан Фонд Тимченко. 

Деятельность Фонда направлена на поддержку активного долголетия, развитие непрофессионального детского спорта, решение проблемы социального сиротства, развитие регионов средствами культуры. 

Мы меняем отношение общества к старшему поколению через системные изменения качества жизни пожилых людей в России. Создаём условия для всех детей жить и воспитываться в семье. 

Мы делаем детский спорт доступным независимо от возраста, физических и финансовых возможностей и места проживания. 

Верим, что в глубинке есть ресурсы и таланты, которые нужно поддерживать и создавать условия для их развития. Содействуем становлению «центров социокультурного развития» на малых территориях.

Фонд поддерживает людей, меняющих к лучшему свою жизнь и мир вокруг себя. 

www.timchenkofoundation.org

Партнеры

  • Сима-Ленд
  • ТД Посольство вкусной еды
  • МГИК

Информационные партнеры

  • ТАСС
  • Россия 24
  • Россия – Культура
  • ПрофиСинема
  • Холивуд
  • Культура
  • Большая Москва

При поддержке

  • Фонд Тимченко
  • Благотворительный фонд 12