В завершении года слушатели Академии посетили Третьяковскую галерею в рамках реализации плана учебно-воспитательной работы

22
декабря
2025

В завершении года слушатели Академии посетили Третьяковскую галерею в рамках реализации плана учебно-воспитательной работы.

Экскурсия «Шедевры русской живописи XVIII—XIX веков» включает в себя самые известные картины в собрании Третьяковской галереи. Режиссёры, продюсеры и актёры в сопровождении опытного экскурсовода ознакомились с «Явлением Христа народу» А. Иванова, морскими пейзажами И. Айвазовского, портретом А.С. Пушкина Ореста Кипренского, картинами И. Репина, В. Сурикова, И. Шишкина и К. Брюллова. 

Подобные выездные занятия призваны развивать художественную насмотренность слушателей, знакомить со знаковыми произведениями отечественного искусства, а также формировать их творческий вкус. 

Вардан Манукян, актёрская мастерская: «Экскурсия была безумно интересной. Да, я уже бывал в Третьяковской галерее, ходил по ней самостоятельно. Но гид рассказал нам не только про Третьякова и создание его галереи, но и провёл по всем этапам русской живописи».

Артемий Мантай, продюсерская мастерская: «Подобные походы очень полезны для развития художественного виденья. Спасибо Академии за такую возможность!».

photo_2025-12-22 12.08.12.jpeg


Партнеры

  • Сима-Ленд
  • ТД Посольство вкусной еды

Информационные партнеры

  • ТАСС
  • Россия 24
  • Россия – Культура
  • КиноРепортер
  • Культура
  • Большая Москва
  • MovieStart

При поддержке

  • Фонд Тимченко
  • Благотворительный фонд 12