Академия Н.С. Михалкова проведёт в Ярославле отбор на обучение актёров, режиссёров и продюсеров

09
апреля
2025

28 апреля 2025 г. на базе Ярославского государственного театрального института имени Фирса Шишигина пройдут выездные мероприятия приёмной кампании 2025-2026 Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова. Выездная приёмная кампания, реализуемая при поддержке Фонда Тимченко, направлена на отбор абитуриентов из регионов России на бесплатное годичное обучение в актёрской, режиссёрской и продюсерской мастерских Академии Н.С. Михалкова, в том числе на целевую подготовку.

В рамках выездной кампании состоится отбор абитуриентов на обучение в актёрской, режиссёрской и продюсерской мастерских Академии Н.С. Михалкова и открытый мастер-класс театрального режиссёра Андрея Левицкого для актёров. Рекомендованные по итогам региональных отборов абитуриенты будут приглашены в Москву для прохождения второго этапа вступительных испытаний. 

Ярославль (2).jpg

28 апреля пройдут следующие мероприятия выездной кампании:

  • 12:30 – 14:30, презентация о деятельности Академии Н.С. Михалкова проректором, д.филос.н., профессором В.С. Слепокуровым и мастер-класс для начинающих актёров «Основы биомеханики» Андрея Левицкого,театрального режиссёра, педагога, преподавателя актёрской мастерской Академии.

Место проведения презентации: Ауд. №101, ЯГТИ им. Ф. Шишигина (ул. Депутатская, д. 15/43). Вход свободный.

Место проведения мастер-класса: Ауд. №102, ЯГТИ им. Ф. Шишигина (ул. Депутатская, д. 15/43). 

Участие бесплатное, по предварительной онлайн-регистрации по ссылке: https://academynsm.timepad.ru/event/3288783/

Обязательно наличие спортивной (удобной) одежды и обуви!

  • 15:00 – 17:30, конкурсный отбор на обучение в актёрской, режиссёрской и продюсерской мастерских Академии Н.С. Михалкова, в том числе на целевую подготовку. 

Запись на конкурсный отбор производится по ссылке: https://academynsm.timepad.ru/event/3288747/

К участию допускаются лица от 18 лет, имеющие высшее образование в области кинематографии и театрального искусства. Необходимо пройти заочный этап – запись на конкурсный отбор и анкетирование. Анкету необходимо заполнить до 28 апреля включительно. С успешным кандидатом представитель Академии свяжется по указанным телефонам. 

Место проведения отбора: Ауд. №101, ЯГТИ им. Ф. Шишигина (ул. Депутатская, д. 15/43).

Отбор абитуриентов будет проходить в формате собеседования. Подробнее о требованиях к поступающим в Академию в соответствии с мастерской поступления.

В составе отборочной комиссии в Ярославле: 

  • Андрей Юрьевич Левицкий, театральный режиссёр, сценарист, педагог, доцент Театрального института имени Бориса Щукина;
  • Виталий Сергеевич Слепокуров, проректор по учебной работе, доктор философских наук, профессор, почётный работник сферы образования.

Аккредитация и дополнительная информация для СМИ

pr@academynsm.ru

Партнеры

  • Сима-Ленд
  • ТД Посольство вкусной еды

Информационные партнеры

  • ТАСС
  • Россия 24
  • Россия – Культура
  • КиноРепортер
  • Культура
  • Большая Москва
  • MovieStart

При поддержке

  • Фонд Тимченко
  • Благотворительный фонд 12