Академия Н.С. Михалкова торжественно завершила учебный год в г. Павлово

03
июля
2017

2 июля 2017 г. состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова в г. Павлово Нижегородской области.

Место церемонии вручения не случайно. Город Павлово – город с богатой историей, в том числе и кинематографической: именно в этом городке проходили съёмки фильмов «Сибирский цирюльник» и «Утомлённые солнцем-2».

f58f42f565dcfe206bd83410b5b7f303.jpg

Официальную часть открыл Никита Сергеевич Михалков словами о тонкостях режиссёрского мастерства, как научиться передавать зрителю все эмоции в фильме или спектакле, и при этом оставаться незаметным. Как создавать прекрасные фильмы, которые смотрятся на одном дыхании, и зритель ощутит всю мощь и талантливость актёров, режиссёров и продюсеров. Когда ты смотришь неотрывно на экран и тебе не хочется «перемотать», когда ты следишь за каждым движением, каждой эмоцией и чувством, и когда ты помнишь сюжет и сможешь пересказать его. В этом и заключается главное мастерство.

ad81d27b8d54fe2a3a0ae2aac9488648.jpg

«Теперь вы вооружены и на другом уровне можете обращаться с любой режиссурой, которая вам будет попадаться в жизни. И дело совсем не в том, что вы поднялись в технике, мастерстве, а в том, что вам открылись другие подходы к своему нутру. Это будет спасать вас от слабой, беспомощной и, что самое страшное, самовлюбленной режиссуры», - отметил Никита Сергеевич Михалков, обращаясь к новоявленным выпускникам.

a293d6e3bac9f8f4971e2e2031054f8e.jpg

Годичное обучение в Академии Н.С. Михалкова подарило своим слушателям яркий и незабываемый учебный процесс, наполненный общением, репетициями, различными мастер-классами лучших мэтров отечественной индустрии, расширило кругозор и мировоззрение, подготовило к жесткости и трудностям совсем не простой как может показаться профессии. Пройти обучение в Академии Н.С. Михалкова могли люди с уже имеющимся высшим образованием по специальностям: актёр, режиссёр и продюсер.

276d91862d65f7ff55f303a26cb972a9.jpg

В этом году было выпущено 30 дипломированных специалистов, повысивших свою квалификацию, из которых 5 режиссеров, 5 продюсеров и 20 актёров. Среди выпускников - 16 слушателей из регионов России, которые в этом году получили грант и учились в Академии Н.С. Михалкова совершенно бесплатно на протяжении целого года благодаря проведению целевой региональной кампании, осуществлённой при поддержке Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко. На церемонии присутствовала ведущая телеканала «Россия 24» Екатерина Грачёва, также прошедшая актёрский курс повышения мастерства. А актёру Игорю Сергееву вместе с дипломом была вручена награда за лучшую мужскую роль в короткометражном курсовом фильме Академии, выигранная совсем недавно на челябинском фестивале «ЗА!». Поздравить слушателей с выпуском приехали в г. Павлово не только педагоги и руководители мастерских, но и выпускники Киноакадемии прошлого года – почти в полном составе.

135c6cc80bf46bb3c66b1654fe4e6635.jpg

Отметил Никита Сергеевич и работу выпускников над спектаклем в формате открытой репетиции Академии Н.С. Михалкова «Метаморфозы-2», театрализованным переложением прозы великих классиков А.П. Чехова и И.А. Бунина, премьера которого состоялась в июне в Государственном театре эстрады: «Метаморфозы – это не просто бренд и название наших спектаклей, это наша жизнь, это то, что происходит с вами. Никто, даже вы сами, не сможет оценить то движение, которое с вами произошло».

J47A0201.JPG

После церемонии вручения состоялся показ дипломных работ-фильмов слушателей – «Memento amore…» (реж. Д. Консейсао), «Капитал» (реж. И. Перекатов), «Желание» (реж. Ю. Волкова), «Я помню чудное мгновение» (реж. Д. Консейсао), «Дольмен» (реж. О. Белоусова). Яркие и очень душевные фильмы заставили зрителя полностью погрузиться в мир героев, ощутить их трогательные и смешные жизненные мгновения.

J47A9885.JPG

По окончании показа выпускники сфотографировались на память и отправились отмечать событие в гости к Н.С. Михалкову в неподалеку расположенную на берегу Оки усадьбу Щепачиха, где их уже ждала концертная программа и незабываемая атмосфера. Ведущим вечера стал выпускник актёрской мастерской Академии Н.С. Михалкова, бессменный Гия Кузубов. 

J47A0129.JPG

Поздравить выпускников приехали: кавер-группа Venglishow и участник шоу «Голос» Владислав Венгли, певица, участница шоу «Голос» Кристина Стельмах, гитарист Александр Глушков, группа «Fortuna Brass Band» при участии Олеси Гринфельд и DJ Sergey Vetra. 

J47A9914.JPG

Фееричный номер в стиле индийского кино (проводя ассоциации с фильмом Открытия Московского международного кинофестиваля-2017 «Бахубали») представили всем выпускницы Академии – Анастасия Башкина, Марианна Васильева, Юлия Гревцова, Кристина Дасарская, Александра Кижаева, Елена Лемешко, Дарья Марусова, Анастасия Попова, Эвелина Семерикова, Галина Сумина при участии Сергея Хачатурова. 

J47A9031.JPG

Выступление сорвало шквал аплодисментов и запомнилось красочностью и шуточным раджой, в роли которого выпускники определили своего мастера курса Никиту Сергеевича. 

J47A9757.JPG

А выпускница актёрской мастерской Академии, звезда мюзиклов Теона Дольникова спела напоследок несколько зажигательных песен. Традиционно вечер не закончился представлениями: вместе с Ректором выпускники спели экспромтом любимую «цыганскую» из фильма «Жестокий романс», и звездная ночь продолжилась танцами под открытым небом.

J47A8795.JPG

«Случившиеся обстоятельство сегодня с нами через совсем короткое время – через десять минут, пятнадцать, двадцать или же завтра - всё это станет невероятно счастливым воспоминанием, абсолютно счастливым для всех нас. Несмотря на дождь, небывалый июльский холод, тучу комаров, самое важное – это атмосфера, которую вы унесёте с собой сегодня, атмосферу абсолютного счастья», - рассказал выпускникам Никита Сергеевич.      

J47A9529.JPG

Сейчас в Академии Н.С. Михалкова идёт новый набор на обучение, который продлится до 1 августа 2017 г. Подать заявку может любой желающий в соответствии с Правилами приёма, размещенными в графе "Абитуриенты".   

Фоторепортаж с церемонии вручения дипломов, г. Павлово

Фоторепортаж с торжества, усадьба Щепачиха

Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова выражает благодарность за помощь в организации торжества по случаю выпуска слушателей 02 июля 2017 г. в г. Павлово и д. Щепачихе Нижегородской области: компании ЗАО "ROUST INC." и лично Дарье Прексиной, компании ООО "СДС-ФУДС" (AHMAD TEA) - официальному чайному партнёру Академии и лично Нигине Махмудовой, Светлане Кукишевой, кавер-группе Venglishow и лично Владиславу Венгли, певице Кристине Стельмах, гитаристу Александру Глушкову, группе «Fortuna Brass Band» и лично Олесе Гринфельд, DJ Sergey Vetra. Желаем успешной деятельности и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Партнеры

  • Сима-Ленд
  • ТД Посольство вкусной еды
  • МГИК

Информационные партнеры

  • ТАСС
  • Россия 24
  • Россия – Культура
  • ПрофиСинема
  • Холивуд
  • Культура
  • Большая Москва

При поддержке

  • Фонд Тимченко
  • Благотворительный фонд 12